Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

Сасово - город детства

Детство – самая счастливая, беззаботная пора. Это - всегда праздник! 10 августа он был ознаменован с 90-летним юбилеем нашего любимого города – «Сасово-город детства»! Гости и участники собрались в городском парке, где всех приветствовали администрация города, управления образования и состоялась церемония открытия. Невозможно передать словами атмосферу веселья, счастья и радости от встречи детей со сказочными персонажами, которые ожидали их на аллеях парка. Коллектив нашего ДОУ принял активное участие в празднике.

Читать полностью

19 июня исполнилось 90 лет нашему родному городу Сасово

Отмечая это знаменательное событие, воспитатели и дети нашего детского сада ещё раз совершили экскурсию в мини-музей «Город, в котором я живу!», вспомнили знаменитых людей нашего города, которые прославили его и вносят огромный вклад в его развитие и процветание.

Читать полностью

22 июня – День памяти и скорби

75 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, ставшая огромным испытанием для всей нашей страны и лично для каждого человека. Дорогой ценой досталась нам Великая Победа! С полей сражений не вернулись многие, а судьбы некоторых воинов до сих пор неизвестны.

Читать полностью

12 июня - День России

День России празднуется 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню России.

Читать полностью

6 июня - День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

Читать полностью

Международный день защиты детей в детском саду!

1 июня в нашем детском саду состоялся настоящий праздник, праздник радости, улыбок и доброты!
Праздник этот хорош тем, что он совпадал с началом лета, и дал нам широкий простор для фантазии. Мероприятия, посвященные ему, проводились как в помещении, так и на открытом воздухе, и в самых разных формах. А для детей он - двойной повод для радости: они отмечают свой праздник и встречают тёплое лето.

Читать полностью

До свидания, детский сад!

27 мая в нашем детском саду прошел праздничный утренник «До свидания, детский сад!» Дети, родители, воспитатели и няни, музыкальный руководитель – все готовились к этому волнительному празднику.

Читать полностью

24 мая - День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры отмечается в память двух просветителей – Кирилла и Мефодия.

Читать полностью

По памятным местам города Сасово

В течение нескольких месяцев педагоги старшей и подготовительной групп работали над проектом «Мой город». В процессе бесед с детьми выяснилось, что они прекрасно осведомлены о разнообразных супермаркетах  и развлекательных центрах,  их местонахождении, но мало кто из них  знает и бывал у памятников нашего города.  

Читать полностью

15 мая - Международный день семьи

Крепкая семья является залогом благосостояния всего народонаселения на планете. Поэтому государству нужно проявлять большую заботу об этой ячейке общества. Для этих целей и был выделен определенный день. Обеспечить передачу традиций из поколения в поколение – вот одна из основных функций ячейки общества. Ее значимость нельзя преуменьшать в обществе. Она должна взращиваться на основе полной семьи.

Читать полностью

Семья глазами детей

15 мая – День семьи – призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, хорошо ли воспитывают детей, как преодолевают жизненные трудности, вставшие на пути. Иногда нужен повод, чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной. В нашем детском саду прошел конкурс рисунков «Семья глазами ребенка», лучшие работы представлены на выставке.

Читать полностью

Международный день музеев 18 мая

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

Читать полностью
Яндекс.Метрика