Решаем вместе

Природа мир загадок.

В детском саду N 10  продолжает свою работу кружок «Природа мир загадок».  Вместе с воспитателем Ульяновой Т.М. ребята с огромным интересом изучают природу родного края, проводят различные опыты и эксперименты.

День Эскимо.

24 января,  отмечается "сладкий" праздник  Международный  - День Эскимо. Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз не попробовал мороженое, его любят все дети, и мы решили один день посвятить этому лакомству.

День снега.

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым.  Взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу. В Детском саду N  10  этот день прошел познавательно и весело:    в младшей  группе  - в целях заинтересовывать детей в происходящих вокруг них природных явлениях в  данное время года Всемирный день снега прошел в виде игр и  эксперимента со снегом. Воспитанники провели увлекательное наблюдение за снегом, узнавали интересные факты о снеге и снежинках, на прогулке играли со снегом, украшали снег цветными льдинками. Зима - отличный период для проведения экспериментов со снегом, благодаря которым дети учатся понимать, как и почему происходят многие природные явления.

Международный день объятий

Воспитанники младших групп детского сада N10 присоединились к празднованию Международного дня объятий, который отмечается 21 января.

К этому празднику никто не остался равнодушным!  Ребята и воспитатели делились теплом своих объятий друг с другом.

Рождественские колядки.

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Всемирный день «Спасибо».

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Воспитанники и педагоги детского сада N 10 не только расширяют свой кругозор в этой сфере, но и учатся применять свои знания и умения на практике.

ВСТРЕЧА В КЛУБЕ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"

В  детском саду   N  10 была проведена  очередная встреча в клубе "Молодая семья», на которую были приглашены родители средней группы. Проводила заседание клуба воспитатель Столярова Д.Х., тема заседания: "Театрализованная деятельность в  развитии ребенка". Важную роль в жизни ребёнка играют театрализованные  сказки, они учат ребёнка отличать добро от зла, учат добру и справедливости.

Новогодняя сказка.

Новый год – самый любимый праздник, который уносит и детей, и взрослых в мир фантазии, будит воображение, наполняет сильными эмоциональными впечатлениями. Безусловно, каждый раз хочется сделать этот праздник особенным!

Этот праздник любит каждый

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… 28 декабря в старшей группе детского сада  N 10 прошел новогодний утренник.

Елка в гости зовет.

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. В  детском саду  N 10   во второй младшей группе прошёл утренник, посвящённый НОВОМУ ГОДУ. Ребята играли, пели песни, танцевали.  Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. В гости к детям приходили:  Лиса, Волк, сказочный мешок с подарками, Снегурочка и, конечно, Дедушка Мороз. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка вручили детям замечательные подарки.  Праздник доставил радость и удовольствие нашим малышам!

Новый год

Сегодня в нашем детском саду прошел самый первый новогодний утренник в группе раннего возраста.

Новогодняя сказка.