День рождения Домового

10 февраля в народном календаре особая дата – день рождения Домового.  В нашем детском саду дети старшей и подготовительной к школе группы с воспитателями Абрамовой Альфией Равилевной и Рязанцевой Дарьей Николаевной решили отметить праздник – день рождения Домового. Дети подготовили сюрприз для именинника – спели песню, нарисовали портреты домового. Шутки, песни, веселые конкурсы и танцы – все было на дне рождения Кузи. Во время праздника дети получили положительные эмоции, познакомились с русским фольклором.

Внимание!!! Меры по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции.

Видеоролик от РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Экскурсия с детьми и родителями в музей русской песни им. А.П. Аверкина

В честь 85-летия со дня рождения А.П. Аверкина в Сасовском музей русской песни прошло тематическое мероприятие «Путешествие с Аверкиным по городам и весям…», которое дети и родители старшей группы нашего детского сада.

Лыжня России 2020

Открытие соревнований состоялось в г. Сасово 8 февраля. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, представители Думы г. Сасово, муниципальных образований региона, трудовых коллективов, профессиональные спортсмены, семьи с детьми, молодежь.

Варежки на резинке - символ счастливого детства!

С детьми средней группы нашего детского сада воспитатель Шилина Ольга Ивановна изготовила  интересную поделку. Варежки на резинке - символ счастливого детства! Сколько воспоминаний они вызывают у людей старшего поколения.

Грани семейной истории

29 января 2020 г. в Дискуссионном зале Сасовского краеведческого музея состоялась музейная встреча "Семейный портрет" из цикла мероприятий «Грани семейной истории».

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора

Наденьте маску - защитите себя от коронавируса 2019 - nCoV

Встреча с сотрудниками ВДПО

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в детских учреждениях.

Гигиенические навыки и закаливание дошкольников

По плану работы консультативного пункта «Поддержка» нашего детского сада в январе с родителями воспитанников старшей группы обсуждалась тема «Гигиенические навыки и закаливание дошкольников».

27 января - день снятия блокады Ленинграда

27 января в нашем детском саду воспитатели старшей и подготовительной к школе групп Абрамова Альфия Равилевна и Рязанцева Дарья Николаевна провели тематические занятия, посвященные дню снятия блокады Ленинграда. Детям были представлены тематические презентации о «блокадном» хлебе и «дороге жизни». Ребята узнали о мужестве и героизме ленинградцев, которые смогли пережить эти 872 бесконечно длинных дня.

Пальчиками играем – речь развиваем

В рамках встречи родителей в клубе «Молодая семья» воспитатель 2 группы раннего возраста Ульянова Т.М.  провела беседу-практикум на тему «Пальчиками играем – речь развиваем». Татьяна Михайловна рассказала   о значение пальчиковых игр и пальчиковых гимнастик в раннем возрасте и   продемонстрировала  примеры игр, которые могут увлечь детей дома.

Педсовет «Художественно-эстетическое развитие детей в ДОУ»

В рамках педагогического совета была обсуждена тема «Организация работы по художественно-эстетическому развитию детей в ДОУ». Заместитель заведующего по ВМР Салынова Елена Владимировна познакомила педагогов с аналитической справкой тематического контроля, дала рекомендации. С опытом работы в данном направлении познакомили коллег воспитатели Ульянова Татьяна Михайловна «Современные эффективные технологии художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста» и Шилина Ольга Ивановна. Полезной стала информация познавательной викторины «Виды искусства», напомнив о важности знаний педагогов, о постоянном профессиональном росте.