Всемирный День воды

Воспитатель Костина Татьяна Петровна провела тематическое занятие в  подготовительной к школе группе, посвященное Дню воды.

Праздник юных друзей леса

В гости к Лесовичку совершили путешествие дети средней группы вместе с воспитателем Шилиной Ольгой Ивановной. Дети знакомились с правилами поведения в лесу, отгадывали загадки, убирали мусор, играли. Лесовичок попросил ребят помочь ему восстановить лес. Дети с радостью откликнулись на его просьбу и с помощью мятой бумаги нарисовали много красивых деревьев.

Всемирный день борьбы с туберкулезом 2020 г.

Ежегодно 24 марта весь мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, основной целью которого является повышение информированности населения о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей, общества и экономики, чтобы таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни.

Информация по коронавирусу

На официальном сайте Правительства Рязанской области функционирует раздел «Коронавирус COVID – 19», доступный по переходу через баннер с главной страницы сайта www.ryazangov.ru или по прямой ссылке https://www.ryazangov.ru/governmentro/covid-19/.

В данном разделе размещается официальная актуальная информация по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона.

Международный день леса

21 марта отмечается Международный день леса. В связи с этим, педагоги нашего детского сада провели ряд тематических мероприятий. Дети,  в ходе познавательных бесед о важности и необходимости сохранения лесов, узнали что лес – это легкие нашей планеты, о том, как каждый из нас может принести пользу и уберечь природу.

Консультация медсестры для воспитателей в период ОРВИ

Старшая медицинская сестра Воронина Наталья Михайловна провела консультацию для педагогов «Меры профилактики в период повышения заболеваемости ОРВИ и гриппа». Простудные заболевания (ОРВИ, ОРЗ) и грипп – это инфекционные заболевания, которые вызываются вирусами.

Города-герои

В преддверии празднования Дня Победы воспитатели подготовительной к школе группы Костина Татьяна Петровна и Рязанцева Дарья Николаевна продемонстрировали детям презентацию «Города-герои». Ребята с интересом слушали рассказ об истории родной страны в годы Великой Отечественной войны.

ПРАВИЛА ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Неопалимая Купина

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Цель конкурса: формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности. В номинации «Самый юный участник» на выставке представлены работы: Фирсовой Ани, Самуниной Василисы, Мухамедьяровой Есении, Раткина Сергея, Серых Лизы и Сони. Желаем ребятам победы и творческих успехов!

Конкурс чтецов «Ручей хрустальный языка родного»

В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребенка силой ритма, обаянием мелодики, детей привлекает мир звуков.

Международный женский день

Весело и задорно прошли в нашем детском саду мероприятия, посвященные женскому дню 8 марта. Дети окружили своих мам и бабушек атмосферой весенней радости и счастья, подарили подарки сделанные своими руками.