Тематическая неделя по развитию речи дошкольников

В рамках проведения тематической недели по развитию речи педагогами нашего детского сада были даны открытые занятия. Основные задачи данного мероприятия - вызвать у педагогов осознание необходимости расширять свои знания в области развития связной речи у детей, активизировать знания о методах, приёмах и средствах развития речи дошкольников, создать в коллективе обстановку творческого поиска наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми.

Поздравляем победителей!

Поздравляем семью воспитанника нашего детского сада Фролова Дмитрия с победой во втором открытом конкурсе масленичных кукол «Сударыня масленица 2019». Желаем творческих успехов и вдохновения в дальнейшем!

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

8 марта - женский день!

Милые женщины, с праздником!

С наступающим праздником весны, любви и красоты - 8 марта поздравили мам, бабушек, девочек и всех женщин воспитанники нашего детского сада. Поздравления были настолько теплыми, добрыми, сердечными, что никого не оставили равнодушными!

День родного языка

В рамках международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, традиционно в нашем детском саду проведён смотр-конкурс чтецов «Ручей хрустальный языка родного»

С Днём Защитника Отечества!

Раз, два, три, четыре, пять –
Будем папу поздравлять,
День Защитника настал!
Пожеланий – просто шквал:

Физическая активность и здоровье

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье! Поэтому воспитатели в детском саду уделяют большое внимание развитию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Лыжня России 2019

Традиционно в феврале состоялся городской этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В городском парке встретились юные спортсмены и ветераны спорта, любители лыжных прогулок. Наш детский сад в этом году представляли воспитатели Рязанцева Дарья Николаевна и Абрамова Альфия Равилевна. Все лыжники прошли свои забеги, получив заряд бодрости и позитива!