Дары осени

Пришла осень, с богатым урожаем фруктов и овощей. Хорошо, если взрослый человек, занимающийся воспитанием ребёнка, не ограничится лишь рассказом, а покажет ребёнку сам плод: свёклу и капусту, репку и картофель, лук и морковь. И ни что не может сблизить взрослого и ребёнка так, как совместное творчество. Прекрасным материалом для создания поделок могут служить плоды овощей и фруктов.

Осенний цирк в детском саду

Все без исключения любят цирк, веселых озорных клоунов! Вот и к малышам нашего детского сада заглянули Кирюшка и Антошка, чтобы показать свои фокусы, поиграть и пошалить с ребятами. Радость и веселье не покидали праздник, малыши показали своим гостям, как ловко они могут выполнять задания, играть, петь и танцевать с осенними листочками. Закончилось представление приятным сюрпризом от клоунов и обещанием новых встреч.

Дорога к терему

В средней группе «Капитошка» прошло развлечение по ПДД «Дорога к терему». Ребята закрепили правила безопасного поведения на дороге, объяснили медвежонку, почему он не прав и что может случиться, если быть невнимательным и неуважительным на дороге. Дорожные знаки и Светофор стали лучшими друзьями для ребят и зверят, они весело пели и танцевали, выполняли упражнения. Теперь каждый знает важность правил ПДД.

1 октября – день пожилого человека

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.
Это – международный День пожилых людей, день добра и уважения.

День воспитателя

27 сентября – день воспитателя
и всех дошкольных работников!

Труд наш требует терпенья,
Понимания, уменья!
Но зато нас малыши
Обожают от души!
Пусть работа только радует
Детский смех будет наградой.
Счастье будет, жизнь нескучная
И всегда благополучная!

Приглашаем всех желающих
принять участие
30 сентября (суббота)
во Всероссийском Дне ходьбы
(Маршрут: спортплощадка МКЦ - р-н Крестьянки)
Сбор участников в 10:30 час. на спортплощадке МКЦ

Телефон для справок: 8 915 627 66 02.

Экологические квесты «Знатоки природы»

С 18 по 21 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные экологическим квестам. Воспитатель старшей группы Ульянова Татьяна Михайловна провела с педагогами семинар-практикум «Возможности квест-игры экологической направленности».

Экскурсия на перекресток

В целях повышения уровня безопасности детей, закрепления знаний о правилах дорожного движения и культуры поведения на улице, 11 сентября дети старшей группы под руководством воспитателей Ульяновой Татьяны Михайловны и Бахмутовой Юлии Николаевны выходили на перекрёсток.