ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ 23 ФЕВРАЛЯ

Праздник всех солдат наших –

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Ведь любой из них мечтает

Защитить детей, семью,

Покорить хоть что-то в мире

И найти свою судьбу!

Экскурсия в салон красоты «Кристи»

В рамках проекта по профориентационному обучению дошкольников с профессиями родителей воспитателями средней группы Костиной Татьяной Петровной и Рязанцевой Дарьей Николаевной была организована и проведена экскурсия в один из салонов красоты города. Цель экскурсии – познакомить с профессией парикмахер, с условиями работы в парикмахерской; показать детям, что результат деятельности во многом определяется деловыми и личностными качествами человека; вызвать у детей интерес к творческой профессии.

КОНКУРС ЧТЕЦОВ "РУЧЕЙ ХРУСТАЛЬНЫЙ ЯЗЫКА РОДНОГО"

В рамках 21 февраля - международного дня родного языка в нашем детском саду проведён смотр-конкурс чтецов «Ручей хрустальный языка родного», целью которого является повышение качества педагогической работы с дошкольниками по формированию интереса к детской книге, художественно-эстетическому развитию, приобщению к литературному творчеству поэтов и писателей, народному фольклору.

Широкая Масленица

Масленица – праздник, который всегда отмечался на Руси с размахом и весельем. Прививая  с детства традиции русской культуры, наш детский сад и в этом году, с небывалой удалью, встретил этот праздник.

Лыжня России - 2018

10 февраля прошел муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

Окно в природу

9 февраля в Сасовском краеведческом музее состоялось открытие выставки Мордовского государственного заповедника им. П.Г. Смидовича и фонда «Открытая Мордовия».

День рождения домового

Домовой — существо мифическое. 10 февраля в народном календаре особая дата – Велесичи (Кудесы) — день рождения Домового. Существует поверье, что он живет за печкой, на чердаке и даже в духовке газовой плиты, наблюдая за жизнью семьи, помогая по хозяйству, а иногда и вредя, если хозяева дома ему приходятся не по душе.

Мастер-класс «Зимующие птицы нашего города» для детей и родителей.

Веселой дружной компанией провели очередное заседание Клуба «Молодая семья» под руководством воспитателя Ульяновой Татьяны Михайловны.