Всероссийский день семьи, любви и верности

Семья – это то место, где всегда тепло, уютно и спокойно.

По – настоящему счастливый человек - это тот, у кого есть большая и дружная семья.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в МБДОУДС N 10  прошел праздник.

День дружбы

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

День памяти и скорби

Педагоги нашего дошкольного учреждения знакомят детей с историческим прошлым страны, формируют чувство патриотизма, сопереживания, сострадания к тем, кто не вернулся с войны, чувство гордости за воинов, стойко переносивших невзгоды.

Оле, оле, оле, оле, Россия, вперед!

Активно поддержали наших спортсменов-футболистов дети средней, старшей и подготовительной к школе групп. Ребята весело соревновались в ловкости, сноровке и умении владеть мячом. Группа поддержки девочек задорно распевали речевки и озорные кричалки. Жизнерадостная эмоциональная поддержка ребят откликнулась победой нашей сборной. Желаем удачи в следующих встречах! Вместе мы сила!

12 июня – День России

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Пушкинский день России. День русского языка

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка.

1 июня – День защиты детей

В нашем детском саду, во всех группах, 1 июня прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей.

Для детей были проведены развлечения, игры-аттракционы, хороводные игры, танцы. Дети рисовали на асфальте мелом и красками и завершили празднование Дня защиты детей просмотром интересного и увлекательного театрального представления. Никто не ушел без приятных впечатлений.

ЭКСКУРСИЯ В ЛЁТНОЕ УЧИЛИЩЕ

28 мая в преддверии 75-летия Сасовского имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. летного училища гражданской авиации воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Ульяновой Татьяны Михайловны совершили экскурсию.