ВСТРЕЧА С ПСИХОЛОГОМ

В нашем детском саду прошла встреча с Чернышовой Юлией Валерьевной – психологом отдела  социально-психологической помощи детям и подросткам Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений. Родители воспитанников обратились с просьбой осветить тему «Детские страхи».

Синичкин день

В старшей группе нашего детского сада ребята отметили «Синичкин день». Воспитатель Костина Татьяна Петровна организовала тематическую беседу и чтение рассказа В.Бианки «Синичкин календарь». Дети с большим интересом рассматривали картинки, рассуждали, как можно помочь птицам в холодное время года.

НЕДЕЛЯ ИГРЫ И ИГРУШКИ

Страна игр – это большой живой мир для детей и взрослых. У всех участников появилась возможность стать жителями этой страны, познать её красоту и многообразие, научиться ремёслам, танцам и песням, а главное – посмотреть на мир игры и на себя со стороны.

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Педагогами нашего детского сада ведется постоянная работа с целью профилактики и закрепления знаний о пожарной безопасности у детей дошкольного возраста. С малышами провел познавательную беседу ведущий инженер по противопожарной профилактике специального отряда ведомственной охраны на Московской железной дороге Субботин Михаил Алексеевич.

День открытых дверей в подготовительной к школе группе

В подготовительной группе нашего детского сада прошел день открытых дверей для родителей воспитанников. Воспитатели в доступной наглядной форме познакомили родителей с методами и приемами обучения чтению и математике.

Ритмоквест «Секрет здоровья»

С древних времен нам оставлено множество полезных советов о том, как поддержать здоровье и бодрость духа в повседневной жизни. Советы эти обращены к каждому из нас и очень просты для исполнения.

Живи страна, единая держава!

Никому не секрет, что с давних времен защищали и прославляли  Русь-матушку ее герои-сыны. Торжественно и эмоционально встречали ребята старшей группы русских богатырей в стилизованных костюмах, роли которых исполнили папы Ермолаевой Полины и Захаркиной Полины и выпускник нашего детского сада Суворов Кирилл, порадовав детей и гостей праздника своим артистизмом.

«Красавица – Осень!»

Осень - прекрасное время года. Природа радует нас разноцветьем листьев, разнообразием грибов, овощей, фруктов. Осень похожа на сказку. Невидимый художник окрашивает листья на деревьях в золотистые и багряные оттенки. И, конечно, в это время года актуально изготовление поделок из этого природного материала.