ИГРА - ИНСЦЕНИРОВКА "ЧУДО - ТЕРЕМОК"

В группу раннего возраста нашего детского сада заглянула сказка «Теремок». Воспитатель Сарычева Елена Владимировна провела с детьми игру-инсценировку по русской народной сказке. Ребята встретились с любимыми персонажами, попробовали вступить в диалог от их лица. Педагог активизировала высказывания детей, отмечала эмоциональность, интонацию в соответствии с ролью. Дети были очень довольны занятием и получили заряд радости от возможности почувствовать себя маленькими актерами настольного кукольного театра.

АКЦИЯ - ОТКРЫТЫЕ ОКНА.

В рамках профилактической работы с родителями педагогами нашего детского сада проведены тематические беседы «Берегите детей от выпадения из открытых окон», консультации «Безопасность ребенка при открытых окнах», распространены буклеты «Дети и открытые окна», «Открытое окно – опасность для ребёнка!» и организованы посещения семей, проживающих в многоэтажных домах.

Осторожно, огонь!

С целью профилактической работы и закрепления знаний о пожарной безопасности у детей дошкольного возраста в нашем детском саду прошел ряд мероприятий данной тематики. В гости к малышам заглянул бравый пожарный Огневой.

АКЦИЯ "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ"

Наш детский сад принял активное участие в волонтерской акции, которую курирует в нашем городе «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова». Акция «Добрые крышечки» продолжается второй год. Сотрудники нашего ДОУ Шилина О.И., Абрамова А.Р., Елисеева А.А., Порубина М.А. поддержали начинание студентов и педагогов колледжа и внесли свою посильную лепту.

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ПО ЭКОЛОГИИ

Подведены итоги областного конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию. Конкурс является региональным этапом всероссийского и проводился для совершенствования программно-методического обеспечения дополнительного естественнонаучного образования.

В детском саду прошла учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

1 сентября – день знаний!

Дорогие детки, сегодня поздравляем вас с праздником — Днём знаний. И пусть вы ещё не ходите в школу, но знаний у вас уже много. Вы каждый день совершаете открытия, узнаёте что-то новое, изучаете природу и окружающий мир.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОПАСНОСТЯХ ОТКРЫТОГО ОКНА

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

• ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;