изо

Великая Отечественная война важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей? Где взять эти знания, чтобы передать детям?

Сформировать нравственную основу и помочь ребенку успешно войти в современный мир, занять достойное место в системе отношений с окружающими невозможно без воспитания любви к близким и своему Отечеству, уважения к традициям и ценностям своего народа, доброты и милосердия.

Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, понимание неповторимости культуры своего народа, почитание его героев – все это входит в понятие патриотизма. Без уважения к истории своего Отечества, своей малой родины нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе.

9 мая – день Великой Победы навсегда остается в памяти нашего народа символом Подвига, который подарил нам годы спокойной жизни. Педагоги нашего детского сада прививают воспитанникам уважение к невероятному мужеству и отваге дедов и прадедов, вдохновляющие поколения на новые подвиги во имя сохранения мира!

Воспитанница подготовительной к школе группы Маслова Юля, участница областного видеоконкурса чтецов «Победу дедов у нас не отнять» Видео

Мультфильм Скрипка пионера