Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

С целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, потребности любви к природе и бережному отношению к ней в нашем детскому саду организован  первый этап Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

#ОлимпиадаЭколят #ДрузьяЗемли

26 ноября воспитанники старшей и подготовительной к школе групп  детского сада N10 приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы". Проявив свои экологические знания, познавательные способности, ребята получили сертификаты победителей, призеров и участников олимпиады.

Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы"

19 ноября воспитанники старшей и подготовительной к школе групп  нашего детского сада приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы".

Островок памяти

В рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» и природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Молодые защитники Природы», утвержденных комитетами Совета Федерации, осуществляется создание символических «Островков Памяти, Мужества и Славы Эколят – Молодых защитников Природы» в каждом субъекте Российской Федерации.

Наши добрые дела. Экологическая акция «Аллея Эколят»

Цель акции:
- Развитие у детей интереса к изучению природы родного края;
- Воспитание в детях заботливого отношения к природе, любви к своей Родине.
- Восстановить озеленение территории детского сада.

Как туристы помогли озеру

Дети второй младшей группы с воспитателями Костиной Татьяной Петровной и Рязанцевой Дарьей Николаевной совершили мини туристический поход, в котором побывали в гостях у насекомых и растений, поинтересовались, как живет березка и озеро на лесной лужайке.

Международный день Земли

В рамках празднования 22 апреля Международного дня Земли совместно с детьми и родителями нашего детского сада проведена интеллектуально-творческая экологическая викторина «В гармонии с природой», под девизом «Прикоснись к природе сердцем».

Международный день птиц

Именно весной одни птицы возвращаются из тёплых краёв, неся на своих крыльях весну, другие, пережив суровую зиму, радуются весеннему теплу.

Посвящение в «Эколята-дошколята»

23 марта в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие – посвящение в «Эколята-дошколята» в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта. Ребятам вручили свидетельства, значки эколят.

Опытно-экспериментальная деятельность в «Весёлой лаборатории»

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», с целью формирования экологической культуры детей, правил взаимодействия с окружающей средой, выявления свойств воды, воздуха, бумаги, ткани, в средней группе воспитателями Ульяновой Татьяной Михайловной и Бахмутовой Юлией Николаевной проведён ряд занятий познавательной направленности.

Всемирный День воды

Ежегодно 22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирныйдень воды (World Day of Water). Этот день был установлен 22 февраля 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.