Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

12 июня - День России

День России празднуется 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню России. В празднике участвовали дети всех возрастных групп. На мультимедийном экране ребята увидели природу и достопримечательности нашей необъятной Родины, побывали на Красной площади, полюбовались на Кремль. Символами всех мероприятий, проходивших в детском саду в этот день, были флаг, герб и гимн России. Малыши торжественно несли государственный флаг и стоя слушали гимн России. Именно к этой дате дети выучили стихи, пословицы и поговорки, вспомнили песни о нашей Родине.

Во время прогулки на территории детского сада с детьми были проведены соревнования и развлекательные конкурсы под флагом России.

С помощью подобных мероприятий в ДОУ педагоги стараются воспитывать в детях любовь и гордость к своей стране, уважение к традициям своего народа и культурному прошлому России. Формировать чувство привязанности к своему родному краю. Воспитывать гражданско-патриотические чувства.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной страны.

Мы гордимся своим великим прошлым и еще более великим будущим.


Яндекс.Метрика