Праздники новогодние

В предверии нового года в детском саду традиционно проходят утренники и развлечения. В этом году они были настолько интересны и увлекательны, что никого не оставили равнодушными: ни их детей, ни их родителей. Каждый ребёнок был непосредственным участником новогодних шоу. Дети старших групп показали цирковое представление. Творчески исполняли номера клоуны «фенечка» и «клёпа», дрессированные собачки, тигры, цирковые лошадки. Очень красиво исполнили танец «ручные голуби». С юмором был показан номер «цыганка с медведем». Большое впечатление произвёл на всех факир с дрессированной змеёй. А какой завораживающий восторг вызвал у детей фокусник «клёпа». Дети подготовительной группы представили новогоднюю сказку «двенадцать месяцев». Зал был оформлен как королевский дворец. Королева в пышном богатом костюме, неразлучные мушкетёры, мачеха со своей дочечкой марфушечкой, бедная настенька. Все герои этой сказки покорили зрителей своим талантом, артистизмом. С детьми средней группы развлечение прошло на тему «символ года». В центре внимания была лошадь. Для неё дети вместе с дедом морозом и снегурочкой проводили атракционы «собери подковы». Хоть злая баба яга и пыталась помешать детям найти символ года, она не смогла победить волшебника деда мороза. А вот маленькие детки на новый год побывали в сказке «заюшкина избушка». Они пытались прогнать лису – разбойницу из заюшкиной избушки:

Он построил себе домик на лесной опушке.
Хорошо ему жилось в лубяной избушке.
Но коварная лиса домик увидала,
Постучала и вошла, а его прогнала.
Был он зайцем скромным -
Стал теперь бездомным.

Пугали лису петрушки с погремушками, боевые дружки – петушки, но только вместе с дедом морозом и снегурочкой им удалось прогнать плутовку – лису. Позабавили всех своими танцами куколки нарядные, красивые и ладные.

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом.