ДЕНЬ ЗИМОВЬЯ ЗВЕРЕЙ

Заботлива, добра,
Укрыла всех лесных зверей
И пищу им дала…

Зима — суровое время года. Особенно сложный период наступает в жизни диких животных, ведь зимой холодно, много снега и мало пищи. В таких условиях диким животным трудно выжить, и многие из них улетают в теплые края или же впадают в спячку. О том, как переживают зиму лесные обитатели, дошкольники средней группы «Пчелки» узнали во время интегрированного занятия «День зимовья зверей», которое провела воспитатель МБДОУДС N10 Абрамова А.Р. Ребята очень удивились, что не только косолапый мишка впадает зимой в спячку, а есть ещё звери, которые делают то же самое, например - ёжик.  Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о лесных жителях и сделали аппликацию из ватных дисков «Белый зайчик». Наши воспитанники постарались и у них получились замечательные зайчата. Дошкольники узнали много нового и интересного из мира природы.

#годПедагога#годНаставника#Cасово2023