Скоро, скоро Новый год!

Семья и детский сад не могут заменить друг друга; у каждого из них свои функции, свои методы воспитания. И конечно, им надо научиться взаимодействовать в интересах ребенка! Для того чтобы работать в инновационном режиме необходим поиск новых форм, методов и приемов в работе воспитателя с  детьми и родителями. Многолетняя работа с родителями, учет современных требований и изменения культурного уровня побуждает педагогов использовать новые формы и методы работы с ними. В детском саду N 10 воспитатель Шилина О.И. провела заседание клуба «Молодая семья». Для воспитанников детского сада и их родителей  был проведен мастер-класс «Новогодняя ёлочка» по изготовлению елочек из пряжи, целью которого было укрепление партнерских взаимоотношений детей и родителей в процессе творческой деятельности. Создать такие чудесные елочки родителям со своими детьми оказалось совсем не сложно. Для этого необходимы предновогоднее вдохновение, фантазия и немного терпения. Родители и дети с большим интересом включились в работу, очень приятно было видеть, как заинтересовала их эта тема. В результате получились чудесные елочки, лучший подарок на праздник, сделанный своими руками. Такие формы сотрудничества педагогов с родителями и детьми, помогают осуществлять разностороннее развитие дошкольников в семье и в детском саду.

#годПедагога#годНаставника#Cасово2023