Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»

Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в изобразительном творчестве. Существует множество приемов, с помощью которых, можно создавать оригинальные работы, даже не имея художественных навыков. Художественное творчество, в данном случае рисование, имеет огромное значение в формировании личности ребенка. Рисование развивает интеллектуальные способности детей, память, внимание, мелкую моторику рук, учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать. Для того, чтобы развивать творческое воображение у детей, необходима особая организация изобразительной деятельности.  Рисование нетрадиционным способом — это увлекательная и завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Малышей привлекает нетрадиционная техника тем, что можно рисовать, чем хочешь, и как хочешь. Так с детьми второй группы  раннего развития  детского сада  N 10, воспитатель  Сарычева Елена Владимировна совместно с детьми выполнили коллективную творческую работу на тему: «Осеннее дерево». Малыши с радостью рисовали отпечатком ладошки на листе бумаги. В процессе занятия достигается быстрый результат и это очень хорошо при начальном обучении рисованию. Дети любуются своими работами и радуются результату.

#годПедагога#годНаставника#Cасово2023