#годПедагога#годНаставника#Cасово2023 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

В волосах — серебряные нити,

Ясный взгляд из-под прикрытых век...

«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:

Умудренный жизнью человек!

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается – золотой порой, как и осень.

В этот праздничный день в МБДОУДС N10  для детей младшей и средней группы было проведено развлечение. Вместе с дедушкой и бабушкой малыши собирали урожай, пели песни, читали стихи и танцевали.

Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.