Экскурсия в Пожарную часть

В рамках «Месячника по безопасности», с целью знакомства детей с одной из отважных профессий в нашем городе воспитанники старшей группы МБДОУДС N10 побывали на экскурсии в Пожарно-спасательной части №19. Дети увидели технику и снаряжение, которое пожарные используют в задымленных местах. Узнали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема по рукавам. Закрепили знания о том,  как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности и поведения.

В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

#годПедагога#годНаставника#Cасово2023