Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 10»

#годПедагога#годНаставника#Cасово2023 Экскурсия в Автогородок

В рамках «Месячника по безопасности» дети средней группы МБДОУДС N10  посетили Автогородок. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

 На встречу с детьми в Автогородок приехали государственные инспекторы безопасности дорожного движения Попов А.В. и Михалёв М.Р., а также юрисконсульт правового управления МОМВД России «Сасовский» Ермолаев Е.В.   С детьми были проведены беседы о правилах поведения на дороге; малыши познакомились со светофором, его сигналами  и дорожными знаками. Ребята с интересом слушали инспекторов, посидели в салоне автомобиля ДПС, поиграли в подвижные игры.

Инспекторы старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. 


Яндекс.Метрика