День озера Байкал

Озеро — Байкал.

Все в него влюбляются,

Кто хоть раз бывал…

В начале сентября в России ежегодно отмечается День озера Байкал. День Байкала внесен в список государственных праздников России в 1999 году. Одна из причин такого внимания государства к озеру – международное признание его исключительности.

В рамках тематического дня, посвященного озеру Байкал, воспитанники средней  группы МБДОУДС N10 познакомились с природой, животным и растительным миром этого уникального озера. Ребята отгадывали загадки о животном и растительном мире, особое внимание уделили байкальской нерпе, проводили опыты с водой, смотрели мультфильм и играли. В процессе мероприятия «дедушка Байкал» напомнил ребятам о том, что надо беречь природу.