"Международный день грамотности". #годПедагога#годНаставника#Cасово2023

8 сентября во всем мире отмечается праздник - Международный день грамотности. Этот день несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл - никогда не переставайте учиться. Грамотность играет важную роль в формировании человека как личности.  В этот день воспитанники МБДОУ  Д/С N 10 познакомились с историей возникновения праздника,  и провели квест – игру, в которой решали различные головоломки, загадки, ребусы, играли в интересные игры. Дошколята пришли к выводу, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, нужно читать книги, тренировать память, развивать внимание. Ведь человеку грамотному открыты многие двери и возможности.