День Государственного флага.

22 августа наша страна  отмечает  большой праздник – День Государственного  флага Российской федерации, традиционно к этому дню приурочено множество мероприятий. Их главная цель — рассказать жителям России историю праздника, важность и значение государственных символов России. Вот и  детская центральная  библиотека г. Сасово провела праздник флага «Российский  гордый триколор», участниками которого стали воспитанники МБДОУ «Детский сад N 10. Из рассказа  библиотекаря  ребята  узнали много нового и интересного: что впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», и что «отцом»  триколора  признан Петр I, что обозначают цвета нашего флага, и почему мы должны относиться к нему не как к полотнищу, а испытывать чувство гордости за нашу великую страну, за наших героических соотечественников. Для детей прозвучал Гимн  Российской федерации.  Дети разгадывали бело-сине-красные загадки, участвовали в веселых конкурсах. Заключительным стал конкурс «Передача флага ».  Интерес участников вызвало  чтение стихов посвященных флагу России. Воспитание чувства патриотизма и уважения к государственным символам начинается с дошкольного возраста. Юные поколения получают знания о значении флага и его историческом значении, что является невероятно важным для формирования личностей и будущих граждан страны.

#годПедагога#годНаставника#Cасово2023