Международный день светофора

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Детский сад  N 10 был проведен тематический день «Светофор - лучший друг» воспитателем КостинойТ.П.. Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, делая светофор  в технике оригами. Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения. Вечером родителям  и детям были вручены памятки по ПДД.

#годПедагога#годНаставника#Cасово2023