МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШАХМАТ

20 июля - Международный день шахмат. Шахматы – это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Это одна из игр, которая приравнена к спорту. Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, но самое главное – это развитие памяти.

Так, в рамках Международного дня шахмат и с целью привития интереса к этой игре, к детям Детского сада N10 пришла в гости  шахматная королева, которая познакомила их с шахматными фигурами. А также дети приняли участие в шахматных турнирах.

Дети увлеченно играли в шахматы, стремились одержать победу. Увлекательные и познавательные мероприятия вызвали большой интерес у дошколят к этой замечательной интеллектуальной игре.