Метеостанция в детском саду.

Чтобы изучать состояние погоды и наблюдать за природными явлениями, уметь предсказывать ее изменения не обязательно обращаться к профессиональным синоптикам. Это все можно делать самостоятельно. Наблюдения позволяют малышам не только весело проводить свое время, но и расширять кругозор, учиться быть внимательным, анализировать происходящие процессы и делать соответствующие выводы. Метеостанция в детском саду является важной составной частью работы по экологическому воспитанию дошкольников, дает возможность познакомиться с основными стандартными метеорологическими приборами, обеспечивает проведение наблюдений, практических работ, организовав систематические наблюдения за погодой, сезонными явлениями в окружающей природе.  В детском саду   N 10 маленькие синоптики познакомились с термометром, флюгером, ветряным рукавом, водосборником, солнечными часами, узнали о предназначении этих приборов, учились правильно пользоваться метеоо борудованием. Ребята вместе с воспитателями снимали данные с приборов и заносили их в дневник наблюдений. Дети с большим интересом наблюдали за изменениями погоды, смотрели, как изменяется небо, чувствовали, как усиливается при этом ветер и как  передвигается стрелка на солнечных часах. Эти наблюдения доставили юным метеорологам целый спектр новых знаний и ярких впечатлений.

#Год Наставника2023#Год педагога2023#Сасово