Всемирный день перелетных птиц.

Каждый год на всем земном шаре 12 мая отмечается праздник экологии – Всемирный  день перелетных  птиц.  В нашем детском саду N 10 в младшей группе прошел тематический день – День птиц, который провела воспитатель Костина Т.П.  В этот день ребята узнали, много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для ребят игра, в которой они превращались в птиц и даже в жучков. Были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?» «Кто чем поёт?», воспитатель рассказала детям о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе.  Вместе с воспитателем дети сделали коллективную аппликацию «Птицы прилетели».  В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

#ГодНаставника20233#Год педагога2023#Сасово