Заседание клуба «Молодая семья»

В МБДОУ Д/С N 10 прошло  заседание клуба «Молодая семья», очередную встречу с родителями провела воспитатель Костина Т.П.  на тему:   «Организация детского экспериментирования в домашних  условиях». Детское экспериментирование - это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. В нашем  детском саду уделяется много внимания детскому экспериментированию. Экспериментирование – это, наряду с игрой – ведущая деятельность дошкольника.  Организуется исследовательская деятельность детей, создаются специальные проблемные ситуации, проводится непосредственно - образовательная деятельность. Несложные опыты и эксперименты можно организовать и дома. Для родителей был организован и показан мастер – класс « В стране волшебных экспериментов», на котором  родители  вместе с детьми и воспитателем  сделали ряд несложных экспериментов. Родители заметили, что для домашнего экспериментирования не требуется больших усилий, только желание и немного фантазии.  В конце заседания родителям вручили буклеты по организации детского экспериментирования. В них описаны виды совместной деятельности детей и родителей, эксперименты, даны рекомендации по проведению опытов и наблюдений.