День Победы.

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел  5 мая в МБДОУ Д/С N 10. Его участниками стали дети  подготовительной  группы.  Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.  В программу мероприятия,  которую подготовила музыкальный руководитель Кулявчинская Вера Эдуардовна вошли песни, танцы, стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.  Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово