Неделя патриотического воспитания.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В преддверии  празднования 78-летия Дня Победы в МБДОУ Д/С N  10  проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.  Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Дети приняли участие в   изготовлении и организации выставки «Открытка ветерану»,  вместе с воспитателями и родителями в акции «Окна Победы». Музыкальный руководитель Кулявчинская В.Э. пригласила детей в музыкальную гостиную «Песни с которыми мы победили», где ребята просмотрели презентацию «Военные песни», прослушали военные песни, многие из которых они знают. Провели  экскурсию к  мемориалу» Сасовцам погибшим в бою во все века – за Родину свою", к памятнику «Пограничникам всех поколений. Дети почтили память погибших минутой молчания. Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям - патриотизм и любовь к своей Родине.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово