Всемирный день охраны труда.

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В детском саду N 10 день охраны труда, отмечали под  девизом: «  За безопасный труд!» С  воспитанниками  рассматривали иллюстрации: «Кем быть?», «Правила безопасности для детей»; посмотрели мультипликационный  фильм «Кошкин дом»; провели  игру – инсценировку «Загорелся Кошкин дом»;  читали  художественную литературу: «Кошкин дом», «Волк и семеро козлят», С. Я. Маршак «Все профессии важны, все профессии нужны», «Почтальон», В. Маяковский «Кем быть?»; играли в сюжетно – ролевые игры: «Больница», «Мы строители», «Пожарные»; провели занятие по ИЗО деятельности  «Охрана труда глазами детей».