МАТЕМАТИКА В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ

Математика в детском саду начинается с младшей группы, где начинают проводить специальную работу по формированию элементарных представлений. От того, насколько успешно будет организовано первое восприятие количественных отношений и пространственных форм реальных предметов, зависит дальнейшее развитие детей. Сегодня воспитатель младшей группы Абрамова А.Р. организовала занятие в группе по ФЭМП, дошкольники  познакомились с цифрами 1 и 2 , сформировали умение соотносить цифры 1 и 2 с количеством. На занятии по математике повышается умственная активность, что способствует активному познавательному развитию ребенка.