Экскурсия в Автогородок.

Возрастающая интенсивность движения на улицах и дорогах постоянно повышает требования ко всем участникам дорожного движения. Нормы и правила поведения человека на дороге впитываются и реализуются в процессе всей его жизнедеятельности с момента первого выхода на улицу. Восприимчивость к знаниям особенно высока в детском возрасте. С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге 19 апреля  для ребят старшей  группы  воспитателем Ульяновой Т.М.  была организована экскурсия в учебный комплекс «АВТОГОРОДОК».  В игровой форме девочки и мальчики закрепляли знания, полученные на предварительных занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения, упражнялись в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепляли правила поведения на остановочных комплексах, передвигались по проезжей части как водители автомобилей. С большим удовольствием отгадывали загадки, провели игры на внимание. Все внимательно наблюдали, как работает светофор, и двигались по дороге, соблюдая правила дорожного движения.  Подобные посещения помогают детям приобрести новые знания и навыки безопасного движения по улицам нашего города, стать более внимательными и помнить о правилах дорожного движения. Посещение Автогородка доставило дошколятам большое удовольствие.