Солнечная система.

В праздник День Космонавтики  12 апреля в  детском саду  N 10 педагогом  Сарычевой Е.В. было проведено занятие по художественному творчеству (рисование) «Солнечная система». Цель занятия  стало расширение представлений детей о космосе, развитие творчества и фантазии. Предварительно с детьми была проведена беседа на  тему «Космос» и показана презентация «Солнечная система».  Космос привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью, поэтому с большим интересом и желанием ребята  рисовали рисунки  на космическую тему. Дети отражали в работах свои фантазии на темы космоса, представляя себя космонавтами, выходящими в открытый космос, встречу  неизведанному. На их работах можно увидеть  планеты, созвездия, кометы. Выполнены работы в смешанной технике рисования восковыми мелками и акварелью.