Космическое путешествие.

12 апреля, в  нашей стране отмечают День Космонавтики. Сегодня в детском саду   N 10 прошло тематическое занятие  по физической культуре в группе старшего дошкольного возраста. Дети прошли испытания в "Школе космонавтов», в гости к ним прилетел звездочет. Дети совместно с воспитателем Ульяновой Т.М, выполнили весёлую разминку "Я ракета". В первой эстафете «Парад планет»,дети показали свои знания о  планетах ,выстроили их в правильном порядке. В эстафете "Космический корабль"-дети проявили свои навыки конструирования и построили ракеты. Весело и задорно дети пели праздничную песню. Далее,  отправились в путешествие к звездам в эстафете "Полет к звездам". В подвижной игре "Космонавты", проявили ловкость, быстроту. В завершении всех испытаний,  воспитанники были приняты в Школу космонавтов и получили значки "Будущий космонавт". Спортивное развлечение  прошло позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!