Экскурсия в библиотеку.

Дети подготовительной группы  детского сада  N 10  с воспитателем Сарычевой Е.В.  посетили центральную детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. А библиотекарь Татьяна Валентиновна поведала юным читателям, для чего нужна библиотека. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали её рассказ. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Библиотекарь провела с детьми небольшую викторину, с которой  они справились, ответив на все интересные вопросы. В заключении дети просмотрели  интересный, познавательный мультфильм. Огромное спасибо  работникам библиотеки  за очень познавательную, увлекательную встречу! Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.