Неделя здоровья

С 3  по 7 апреля  в  детском саду   N 10  проходила «Неделя здоровья».

На протяжении  всей  недели   детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные    на  укрепление   здоровья   детей,  развитие  двигательной   культуры,  приобщение    детей  и родителей    к   здоровому    образу    жизни,   воспитание   в   детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать;   желания оказывать   помощь, закрепление   у детей   понятия «Здоровье».                                                                                                                                                                Основная цель: пропаганда среди воспитанников  и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий: утренняя гимнастика; гимнастика пробуждения, дорожка  здоровья, хождение по массажным коврикам; закаливающие процедуры. Каждый день недели имел определенную тематику. Всю неделю тесно взаимодействовать с родителями,  проводить  ежедневные беседы,     консультации.    Для родителей были оформлены папки–передвижки: «Потешки о гигиене» и др.; плакаты: «Добрые советы».   Рисование «Быть здоровым я хочу», «Как я закаляюсь», «Страна здоровья». Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.