Угощение для куклы Кати и зайчика.

Лепка для детей не только веселое и увлекательное, но и очень полезное занятие.  Одним из любимых занятий малышей в детском саду является лепка. С помощью этого вида продуктивной активности дети не только познают окружающий мир, но и получают умения, навыки, имеющие принципиальное значение для интеллектуального развития. В  младшей группе  детского сада N10 прошло занятие по лепке. К ребятам в гости пришли зайка и кукла Катя. Но для гостей не нашлось угощенья. Малыши вспомнили, чем можно угостить гостей – зайка любит грызть морковку, а Катя очень любит конфеты! Дети очень старались, были активными, с удовольствием принялись за работу. Катали колбаски, соединяли части заготовок, используя знакомые приёмы лепки. Процесс лепки шел увлекательно и интересно. В конце  занятия ребята угостили своих гостей.