Творческий подход в экологическом воспитании дошкольников

31 марта, в рамках реализации задач деятельности  городского ресурсного центра "Экологическая мельница" на 2022-2023 учебный год, в МБДОУ ДС N 10  состоялся семинар-практикум на тему «Творческий подход в экологическом воспитании дошкольников». Присутствовали представители из всех ДОУ г. Сасово.  Участники семинара-практикума познакомились с опытом работы  педагога  высшей квалификационной категории: Костиной Т.П. Приняли активное участие  в интеллектуальной игре экологической направленности «Что? Где? Когда?» под руководством воспитателя высшей квалификационной категории Шилиной О.И.  В завершении игры участники создали весеннюю композицию из овощей. По окончании игры  участникам были вручены сертификаты, за участие в городском методическом объединении. Очень важно помнить о нашей природе, ведь  планета Земля наш общий дом. Таким образом, в процессе мероприятия педагоги обогатили знания об экологическом воспитании дошкольников и повысили свой уровень знаний по данной теме.