«Лего – конструирование с детьми дошкольного возраста»

Дети в старшем возрасте очень любознательны. Они должны учиться мыслить и находить правильные решения. Лего конструктор дает возможность не только собрать игрушку, но и играть с ней. Используя детали не одного, а двух и более наборов Лего, можно собирать практически неограниченное количество вариантов игрушек, задающих сюжеты игры. Элементы Лего конструктора можно также использовать в дидактических играх и упражнениях. В старшей группе  детского сада  N 10 прошло увлекательное занятие конструирование с использованием Лего конструктора.  Благодаря большому разнообразию строительных деталей дети максимально активны во время игры. Они полностью включаются в игру, им постоянно хочется новых ощущений. Построив большой город на занятии, воспитанники сразу стали обыгрывать постройку, в процессе игры  дети переживают всю гамму настроений и положительных эмоций!