МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА В ДЕТСКОМ САДУ

27 марта детском саду N 10 прошёл День театра. В рамках этого дня  для воспитанников ДОУ педагоги организовали   ряд развлечений.  Были   проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети играли в театрализованные игры с атрибутами настольного театра и пальчикового.   В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений. Дети старшего дошкольного возраста показали кукольный театр по произведению Шарля Перро «Красная шапочка» для детей младшего возраста.   Ребята смогли показать свои театральные способности,  передавая характер сказочных героев. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.