Всемирный день водных ресурсов.

Мы привыкли, что  вода-

Наша спутница  всегда!

Без неё нам не умыться,

Не наесться, не напиться!

Смею Вам я доложить:

Без нее нам не прожить!

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. С целью повышения экологической культуры и систематизации представлений  воспитанников о воде  в детском саду  N 10   в  группе «Пчелки» воспитателем Костиной Т.П. было проведено  интегрированное занятие  «Волшебница - вода». На занятие к детям в гости  пришел Капитошка и подарил детям материал для проведения опытов. С большим интересом дети экспериментировали с волшебницей водой: меняли цвет и вкус воды, наполняли «облачко водой»,   из которого потом капал дождь и поливал цветок.  Познакомились с понятием «круговорот воды в природе», поиграли в дид. игры «Кто живет в воде», «Кто живет у воды», рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Отмечая День воды, наши дети всегда будут помнить о том, что вода - помощник человека и всегда будут беречь водные ресурсы.