Занятие по лепке в технике пластилинография «Тюльпан».

Занятия по лепке (пластилинография) в нетрадиционной технике способствуют сенсомоторному развитию детей, что является фундаментом умственного и физического развития ребенка. Воспитывает  и развивает у детей самостоятельность и терпенье, интерес и любовь к искусству, творчеству через занятия. В  подготовительной группе, воспитатель  Шилина О.И. провела с детьми занятие по лепке (пластилинография) в нетрадиционной технике. Вот и наступила долгожданная весна, тает последний снег и скоро, будут цвести весенние цветы. Дети с воспитателем решили запечатлеть красоту, нежность, неповторимость  весенних цветов, выбрав для этого цветок тюльпана. Дети с большим интересом   и удовольствием приступили к работе, цветы получились весенние, красивые.