Огород на окне

Огород наш, огород

Все на нем всегда  растет.

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы...

Проявить должны заботу,

И тогда наш огород

Расцветет и оживет.

Для создания условий для познавательного развития детей, формирования   интереса к исследовательской деятельности; развитию экологической культуры в детском саду  N  10 в группе раннего развития был организован огород на подоконнике. Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду, воспитывает чувство ответственности, бережное отношение к живой природе. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития. А сколько радости испытывают дети от результатов своего труда, красоты растений! Совместными усилиями воспитатели с детьми  создали красивый и вкусный урожай на окне.