День рождение Сергея Михалкова.

В преддверии  дня рождения писателя Сергей Михалкова, в  старшей  группе детского сада N   10 прошел тематический день, посвященный творчеству С.В. Михалкова, воспитатель Ульянова Т.М. провела беседу о творчестве советского писателя. Начиная с младшей группы детям  хорошо знакомы его поэтические произведения, такие как «Песенка друзей», «Про мимозу», «Дядя Степа» и другие. Главная песня – гимн нашего государства в прошлом и настоящем - принадлежат поэту Сергею Михалкову. В группе была организована выставка книг, воспитанники вспоминали знакомые стихи и переведенные поэтом сказки. Вдохновленные любимыми произведениями, дети  посмотрели иллюстрации к произведениям писателя,   мультфильм «Дядя Стёпа», нарисовали героев книг Михалкова и организовали выставку для родителей.