Клуб « Молодая семья»

27 февраля  в  детском саду   N 10 была проведена   очередная встреча в клубе "Молодая семья», на которую были приглашены родители  подготовительной группы. Тема заседания клуба: «Права ребёнка». Перед  родителями выступила,  воспитатель Шилина О.И., которая рассказала родителям  о  правах ребенка, познакомила  с «Конвенцией о правах ребёнка»,  с законодательными актами, защищающими права детей в детском саду и дома, а также с мерами социальной поддержки семей с детьми. В ходе дискуссии родители задавали вопросы и интересовались решением различных проблем. Дети показали родителям  фрагменты из сказок, где нарушались права героев и вместе с родителями обсуждали, какие права героев были нарушены. В заключении родители собрали цветок ромашку, на лепестках, которой были напечатаны права детей.