День волшебной кляксы.

28 февраля всемирный  день кляксы.  Воспитанники средней  группы  детского сада  N  10  с воспитателем Столяровой Д.Х.провели необычное занятие по изобразительной деятельности, дети рисовали в технике «кляксография». Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая кляксы нельзя точно предугадать, как они разойдутся, перельются друг в друга, и каков будет окончательный результат... Причем не только интересно - но и полезно: например, в качестве артикуляционной гимнастики. Также рисование выдуванием через соломинку укрепляет здоровье и силу легких и дыхательной системы. Способ абсолютно не сложный, но очень увлекательный, развивающий не только навыки и способности к рисованию, но и фантазию, смекалку, усидчивость. Получились красивые и необычные рисунки.