День защитника Отечества

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, день Рождения Российской армии. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной. В преддверии праздника в нашем  детском саду N 10  в подготовительной  группе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников, дедушки и бабушки. Праздник начался  с приветствия двух команд. Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Отбой-подъём», «Полоса препятствий». Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети подготовительной группы со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества.  Наши мальчики очень хотят стать похожими на своих пап: сильных, мужественных и благородных.