МАТЕМАТИКА В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ

Математика в детском саду начинается с младшей группы, где начинают проводить специальную работу по формированию элементарных представлений. От того, насколько успешно будет организовано первое восприятие количественных отношений и пространственных форм реальных предметов, зависит дальнейшее развитие детей. Воспитатель младшей группы Костина Т.П. организовала занятие в группе по ФЭМП, дошкольники закрепили знания о  понятиях « один - много». Детям было предложено купить в магазине по одной конфете и угостить ими персонажей сказки «Теремок», а затем на полянке посадить много ромашек. Занятие прошло интересно и увлекательно.