Игры по правилам дорожного движения.

В  детском саду N 10 продолжает работать    клуб « Молодая семья», в январе прошла очередная встреча,  на которой обсуждалась   тема: «Игровые технологии в обучении детей дошкольного возраста правилам дорожного движения», встречу провела  воспитатель Ульянова Т.М.  с детьми и родителями старшей группы. Основной целью данного мероприятия было повышение компетентности родителей по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге посредством игровой деятельности. Родители были ознакомлены с игровыми технологиями, которые можно использовать и применять дома по ознакомлению детей с основными правилами безопасности: сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, игры по правилам, дидактические  и творческие игры. Выполняя ту или иную игровую роль, дети как бы готовятся к будущему, к серьезной жизни взрослых. Недаром говорят, что игра для детей – дело серьезное. Дети с родителями поиграли, вспомнили пословицы, нарисовали знаки дорожного движения. Ребенку интересно, а значит, познание и развитие происходят легко, с удовольствием. Вот в чем секрет воспитательных возможностей игры. Встреча  получилась теплой и взаимно полезной.