Готовимся к школе.

Математика – наиболее нужный и в тоже время сложный предмет. Зная ее, можно решать различные примера и задачи. В  подготовительной группе  нашего детского сада воспитанники изучают эту науку  в игровой форме с помощью,  которой формируется  логическое мышление, любознательность и развитие мыслительных операций. Занятие проводятся  с  целью закрепления изученного материала и открытия нового знания. Очередное занятие, было тренировочное,  на котором дети закрепляли полученные знания  о числе семь,  работая  в рабочих тетрадях, как самостоятельно,  так и коллективно. На каждый момент занятия были наглядные пособия, которые стимулировали и оптимизировали детей к мыслительной деятельности. Дети развивали логическое мышление, работая с математическим пеналом, конструируя из него определенно заданные предметы, печатные цифры. Наблюдая  за детьми, их поведением, можно сказать, что занятие прошло легко и непринужденно. Каждый ребенок старался показать и продемонстрировать свое умение в решении задач, которые были поставлены в процессе  занятия.