Кружок «Математические ступеньки».

Математика для дошкольников – способ познания окружающего. И родители, и педагоги знают, что математика - это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Известно и то, что от эффективности математического развития ребенка в дошкольном возрасте зависит успешность обучения математике в начальной школе. В детском саду N  10 воспитатель Рязанцева Д.Н проводит занятия с дошкольниками старшего дошкольного возраста в кружке « Математические ступеньки».  В кружке,  дети, прежде всего, развивают логическое мышление,  с большим удовольствием играют в математические игры, сравнивают картинки и находят общее и различное, а так же ребята, ищут ответы на поставленные задачи, рассуждают. Преодолевая  трудности, ребенок учится, благодаря нескучным и порой неожиданным заданиям дошкольники обнаружили, что математика окружает нас повсюду.