День Героев Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день в нашем детском саду  N 10  прошел конкурс чтецов «Мы не забудем никогда своих героев», посвященный Дню Героя Отечества, цель которого форсирование у дошкольников чувства патриотизма, гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества. Дети старшего дошкольного возраста читали стихи об отваге русских солдат, о великой Родине России. Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого  в будущем есть  возможность стать Героем России.