Международный день инвалида.

3 декабря   - Международный день инвалида,  в связи с этой датой вся  неделя в нашем детском саду   N 10 была посвящена этому событию, педагоги не могли остаться в стороне от этой проблемы, которая очень актуальна. В рамках недели инвалидов с детьми в  группах  были проведены следующие мероприятия:

1. Беседа «Мир спасет доброта», в ходе которого старались формировать представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека;
  2. Презентация «Ты здоров и силен, а рядом есть больные и инвалиды», где воспитатель заострил внимание детей по возможности приходить на помощь нуждающимся и всегда стремиться делать добро;
  3. Чтение сказки В.Катаева «Цветик-семицветик», это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям,  это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами;
  4. Коллективная работа по раскрашиванию рисунка «Цветик-семицветик»;
  5. Буклеты для родителей «3 декабря - Международный день инвалидов» и «Смотри на меня, как на равного».  Эти буклеты нацелены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека.