Физкультура в детском саду.

Физкультура в детском саду – это одна из важных составляющих общего развития ребенка. Физкультурно-оздоровительной работе в нашем детском саду  N 10  уделяется повышенное внимание. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Для обеспечения здоровья ребенка проводятся обязательные занятия физкультурой в детском саду.

7 декабря 2022г. в младшей группе нашего детского сада прошло открытые занятия по физкультуре «На поиски Колобка». Критериями оценивания стали: соблюдение санитарно-гигиенических норм, соответствию целей и задач возрасту детей, соблюдение структуры занятия, качеству выполнения основных движений.  С большим удовольствием  воспитанники, под чутким руководством  воспитателя Абрамовой Альфии Равилевны,  занимаются физкультурой .  Занятие физкультурой помогло ребятам поднять спортивный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки и подвижных игр.  Открытое занятие в детском саду — не только неотъемлемая часть образовательного процесса, но и отличная возможность продемонстрировать присутствующим знания, навыки и умения дошкольников, профессионализм и педагогическое мастерство воспитателя.