День рождения Деда Мороза.

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. В этот день в детском саду  N 10  ребята  младшей группы  праздновали День рождения Дедушки Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети  сначала посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». С  воспитателем Костиной Татьяной Петровной  тоже решили поздравить дедушку с днем рождения, изготовили для него в подарок  варежки. Поиграли  с Дедушкой Морозом в задорные  игры: «Догони  варежку», «Да, нет», «Гномик», «Заморожу» и спели каравай для Деда Мороза. Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и  добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.